Мозговой штурм

Мозговой штурм

Обо мне

Моя фотография
Привет! меня зовут alicegrim или Женя ^_^ вообще я кусаюсь, но только обоснованно - в ответ на глупость или грубость, а так вполне дружелюбна. буду рада гостям, друзьям и даже летящим в меня тапочкам :) добро пожаловать! связаться со мной можно по почте alicegrim@yandex.ru или найти вконтакте по этому же имени

суббота, 28 июля 2012 г.

почтиБезумное чаепитие

Привет!
на этот раз я с блокнотом: странное чаепитие Алисы и Синей Гусеницы. насколько помню, чай они там вовсе не пили, а разговаривали за жизнь и курили (этим занималось насекомое). но на карточке история почему-то совсем другая)


блокнот сделан из заготовки - блокнота для эскизов российского производства (с крафт листами).
участвую в задании "чайное" от блога happy scrap moments (обязательный элемент работы - чайник, чашка или пирожное).

четверг, 26 июля 2012 г.

морская

кто не любит море? море, наверное, любят все) море - это свежий ветер, блики на воде, прибой, приносящий ракушки под ноги и смывающий вмятины в песке от этих самых ног, море - это покой и безмятежность с таящейся внутри силой, море - это чайки, это вкус и запах соли...
морская тема разнообразна, многогранна, но всегда свежа, может быть в силу разнообразности самих морей и тех чувств, которые они вызывают у разных людей..
а если отбросить лирические вступления, то имеется у меня свежая открытка, сделанная на морскую тематику и предназначающаяся в подарок девушке с морским именем:)


покрупнее:
 в работе использованы товары из магазина scrapbooksale: бумага WEBSTER PAGES, коллекция palm beach, камея из этой же коллекции из набора украшений (в магазине уже разобрали, поэтому без ссылки), открытка из набора "AROUND THE WORLD" от K@Company, штампы "SPRING JUBILEE" от PINK PAISLEE (я использовала 3 штампа на почтовую тематику), набор тоже разобрали, тесьма Pom-pom" от Melissa Frances двух цветов (тоже в магазине уже нет). В общем, все материалы порадовали, особенно WEBSTER PAGES, так их бумага приятно пахнет). материалы из других источников - брадс BoBunny, коллекция Etc, пуговицы Making Memories, дистресс, штамп из гофрокартона, глосси-акцент, цветок, кажется, от примы; росинки, тесьма с цифрами (это летние месяцы, вы догадались?), дырокольные веточки, белая гелевая ручка - неизвестного происхождения; бумага тонкая белая из обувной коробки))

участвую в заданиях: 
всё!)


среда, 25 июля 2012 г.

scrapbooksale, мастер-класс и конфетка

эх, не участвую я обычно в конфетках. потому что вероятность выиграть очень мала, да и иногда посмотришь- не очень и нужно, кому-то ведь нужнее. но тут не смогла пройти мимо ^_^

в магазине scrapbooksale (моём любимом, да-да-да!) в августе будут проходить мастер-классы с Евгенией Петцер. в связи с чем блог скрап без границ проводит розыгрыш сертификата, вот он какой:)

из мк меня заинтересовал вот этот-МК по СОЗДАНИЮ МИНИ АЛЬБОМА на белом фоне с яркими акцентами. очень интересная задумка, имхо, такая тут милая книжечка изображена.


на мастер-класс я, конечно, не попадаю, не настолько я подвижный и обеспеченный человек, чтобы приезжать в питер на день... и кстати, я была в питере в июле, и даже до магазина не дошла,хотя так хотела, всё время было занято культурным просвещением))

поэтому попробуем удачу в розыгрыше)
кстати, мне интересно, когда в scrapbooksale появится скрап-инфо №3 и какие-нить новые штампы от sweetpeastamps? ну это я так, мысли вслух


понедельник, 23 июля 2012 г.

фотолифтинг от happy scrap moments

 Блог happy scrap moments проводит этакий книжно-цветочный фотолифтинг. вот исходное фото:


а вот моё: :)


















интересная книга и что-нибудь вкусное - разве много надо для счастья?
книга - Дж.Роулинг "Гарри Поттер и Дары Смерти". во время съёмок кусок ириса пострадал. книга- нет.)

пятница, 6 июля 2012 г.

немного о море


открытки-карточки (11,6 *9 см) с морскими звёздами))

один...
 (распрекрасный штамп с русалкой от Sweetpeastamps, дистресс, цветные карандаши, обожаемые мною микроны для обводки контура русалки, лён, бечёвка, марля, обычные нитки, акварель коричневая, белая гуашь, золотой акрил-контур по ткани, ракушки из Витязево, морская звезда)

и два...
(бумага от Webster Pages, открытка от K&Company, пуговицы Making Memories, разные штампы, дистресс, морская звезда, бархатная тесьма от старого топа))