Мозговой штурм

Мозговой штурм

Обо мне

Моя фотография
Привет! меня зовут alicegrim или Женя ^_^ вообще я кусаюсь, но только обоснованно - в ответ на глупость или грубость, а так вполне дружелюбна. буду рада гостям, друзьям и даже летящим в меня тапочкам :) добро пожаловать! связаться со мной можно по почте alicegrim@yandex.ru или найти вконтакте по этому же имени

понедельник, 25 марта 2013 г.

коллаж этап 2, весна

Доброго времени суток.

Меньше слов – больше дела. Этап второй совместного проекта по коллажам от Дарьи – весна. В прошлый раз забыла сказать, что не буду делать разделители, буду делать абстрактно коллажи, которые потом станут либо картинками, либо чем-нибудь полезным.
Второй этап заключается в создании коллажа без бумаги на фоне, нужно использовать краски, маски, спреи.


Моя палитра: розовый, типа светло-лососевого; золотой; как ни странно белый (забыла, что его не надо указывать в палитре); шоколадный (хе-хе, возможно ли его опознать на этом фото?); хаки (хм). Потом ещё добавилась бирюза для увеселения коллажа.

Девушка-весна нарисована карандашом на тонкой бумаге, плотность около 80. раскрасила копиками, вырезала. По поводу руки позже возникли сомнения, можно ли так её вывернуть…

Итак, фон: у меня готовый загрунтованный холст на картоне, очень удобно – плотный и с текстурой. Покрасила красками розовой, белой и немного золотого. Маска узор – золотой и коричневый цвет. И брызги кистью коричневым и зелёным.

Весну приклеила, промазала клеем, просушила. Ещё раз раскрасила красками. Буквы Spring – тоже маска, нанесены акриловой пастой, покрыты кракеле акцентом, который расхотел трескаться, будучи высушенный феном..
Сверху – ещё обводка букв и маски.

Вот такая у меня весна. То ли это коллаж, то ли это вообще не коллаж.


По времени мне кажется, что это, например, апрель. Тепло, но ещё не жарко. Какая-то расслабленность, мягкость и лёгкость.

Набор в ДК Воронежского скрап-клуба

Обнаглела настолько, что пробуюсь в дизайн-команду Воронежского скрап-клуба. Девочки, вы мне близки географически и поэтому не так страшны) да и вообще у вас хорошая обстановка)



Как и у многих, у меня не получилось выбрать 5 работ, показываю 6, половину я уже показывала, т.ч можно считать их за 5 :)

пятница, 22 марта 2013 г.

совместный проект "коллажи", или очень длинный и довольно самоуничижительный пост

Я опаздун) в общем, с удовольствием пытаюсь поучаствовать в совместном проекте Дарьи по коллажам. Народ уже вовсю выкладывает второй этап, а я вчера закончила первый, про зиму.
Делала 3 дня примерно до часу-двух ночи...и ничего вроде, функционирую адекватно на работе)
Вот результат коллажа конечный...ох, сколько там слоёв...

вторник, 19 марта 2013 г.

весна-весна

Доброе утро! у меня весенняя открытка, хотя погода снова совсем не весенняя...у нас так снег идёт...

 Надпись сделана с помощью советского трафарета с буквами, утащила с работы, его хотели выкинуть ))

участвую в заданиях :
 - "Приманиваем солнышко" от ScrapMemory:
( необходимо сделать солнечную скрап-работу любого формата, основными в которой станут желтый и оранжевый цвета, а также ваши ассоциации с образом солнца)


воскресенье, 10 марта 2013 г.

лапа моя, лапа...

Участвую в задании Оксаны Есдал от блога ScrapMemory :
"Предлагаю вам сделать работу со смешной, милой зверюшкой. Рисунки в таком стиле получили название Whimsical , в переводе с английского - фантазийный, игривый, смешной.
В таких рисунках не соблюдаются "анатомические правила", и они похожи на детские. Вы можете нарисовать сами или использовать картинку."



У меня разворот в артбук со стихами Роберта Рождественского:

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь верить!
Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только живи, пёса…


Образ пёсика немного похож на моего дворняжку Тима - тёмненький и лохматый:)
вот какие мы были 2 года назад:
Собственно все живы, а стихотворение печальное - это так, про жизнь...
да, материалы: смешбук, акриловый грунт, акварель, маркер, советские фиолетовые чернила, кракеле-акцент. Товарищи, не пользуйтесь советскими чернилами на акриловом грунте! они не сохнут (т.е не испаряются) вообще! я сушила разворот 3 (!) дня, сушила потом феном, но бесполезно, пришлось сверху покрывать кракеле. а вот рядышком на бумаге они благополучно впитались и высохли...

пятница, 1 марта 2013 г.

...всё равно не дождешься жалости, облегчения и любви

Успеваю поучаствовать в задании блога ScrapMemory "Гранж".

У меня разворот в артбук со стихами, в качестве основы использую малый смеш-бук от K&Company. Так я с ним, в общем-то, жестоко: замазываю большую часть напечатанного)




Стихотворение на развороте Верочки Полозковой:

А и все тебе пьется-воется, но не плачется, хоть убей. Твои мальчики – божье воинство, а ты выскочка и плебей; там за каждым такая очередь, что стоять тебе до седин, покучнее, сукины дочери, вас полгорода, я один; каждый светлый, красивый, ласковый, каждый носит внутри ледник – неудачники вроде нас с тобой любят пыточки вроде них.
Бог умеет лелеять, пестовать, но с тобой свирепеет весь: на тебе ведь живого места нет, ну откуда такая спесь? Стисни зубы и будь же паинькой, покивай Ему, подыграй, ты же съедена тьмой и паникой, сдайся, сдайся, и будет рай. Сядь на площади в центре города, что ж ты ходишь-то напролом, ты же выпотрошена, вспорота, только нитки и поролон; ну потешь Его, ну пожалуйста, кверху брюхом к Нему всплыви, все равно не дождешься жалости, облегчения и любви.

Ты же слабая, сводит икры ведь, в сердце острое сверлецо; сколько можно терять, проигрывать и пытаться держать лицо.

Как в тюрьме: отпускают влёгкую, если видят, что ты мертва. Но глаза у тебя с издевкою, и поэтому черта с два. В целом, ты уже точно смертница, с решетом-то таким в груди.

Но внутри еще что-то сердится. Значит, все еще впереди.


Тоже своего рода протест: а я всё равно буду. 

Материалы: смеш-бук, акриловая паста, акварель, кракелюр, красная тушь, чёрный маркер, проволока, нитки, маска "грудная клетка".